Сегодня, 5 июля, В Алтайском крае открылась Международная научно-практическая конференция "Дети, молодежь и окружающая среда: здоровье, образование, экология", посвященная 80-летию Алтайского государственного природного биосферного заповедника.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, конференция проходит в рамках проекта по сотрудничеству Алтайской государственной педагогической академии (АлтГПА) с Алтайским государственным природным биосферным заповедником.

В рамках конференции будут работать секции и круглые столы. Так, 6 июля состоится круглый стол и телемост спрофессором Тель-Авивского университета, психиатром, доктором медицинских наук (г. Тель-Авив, Израиль) Вадимом Ротенбергом на тему "Краткое изложение концепции поисковой активности как важнейшего фактора сохранения здоровья и важность ее развития у детей в процессе обучения и воспитания".

7-9 июля конференция продолжится на Телецком озере, где пройдут мастер-классы педагогов и экспертов по добровольчеству, мастер-класс "В дар Алтайскому заповеднику к юбилею", прогулка по берегу Телецкого озера, а также изучение звездного неба с помощью телескопа.