В Новочебоксарске (Чувашия) в результате взрыва пострадали четыре человека. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, ЧП произошло сегодня, 4 июля, в 14:40 на территории одного из промышленных предприятий. Взрыв произошёл в ходе газорезочных работ в водопроводном колодце. В момент взрыва в колодце находился один работник, который получил ожоги. В настоящее время он госпитализирован в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы. Еще трое его коллег, находившиеся над колодцем, получили незначительные ожоги различных частей тела и доставлены в Новочебоксарскую городскую больницу.

По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В организации, где работали пострадавшие, изымается документация, касающаяся обеспечения правил охраны труда и техники безопасности, назначено исследование исправности использовавшегося газорезочного оборудования. С целью установления тяжести вреда здоровью, причинённого пострадавшим, назначены судебно-медицинские исследования, проводятся иные проверочные мероприятия.

В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям либо бездействию конкретных ответственных лиц по обеспечению безопасности в организации.