Мужчина пытался совершить самосожжение в центре Брянска на площади Ленина днем 4 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД.

Около 13:05 от сотрудников патрульно-постовой службы полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина попытался совершить самосожжение на площади Ленина.

Сотрудники полиции и прохожие сумели потушить пламя и оказали первую помощь пострадавшему. Мужчина госпитализирован с обширными термическими ожогами тела. По предварительной информации, его жизнь вне опасности.

Личность пострадавшего установлена - это мужчина 1960 г.р., ранее судимый за уголовные преступления. В 1993 году он был осужден за вымогательство на территории Ярославской области и приговорен к четырем годам лишения свободы, в 1999 году - Советским районным судом Брянска осужден за разбой на срок шесть лет. Освободился из мест лишения свободы в 2005 году.

Мотивы его поступка устанавливаются. Свидетелей происшествия опрашивают следователи Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области. Руководители брянской полиции поблагодарили граждан, принявших участие в спасении пострадавшего.