Конкурс молодых дизайнеров ювелирных украшений, который пройдет с 10 по 15 сентября, проводит фонд поддержки образования и творчества петербургских ювелиров "Форма", служба социальных программ "Вepa" при поддержке комитета по молодежной политике и комитета по культуре городской администрации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В творческом состязании принимают участие художники до 35 лет. Конкурс пройдет по двум номинациям: фантазия "Украшение на острие моды" и производство "Актуальный контраст". В состав жюри вошли ведущие искусствоведы и художники-ювелиры Санкт-Петербурга, Москвы, Италии и Польши.

По словам устроителей, конкурс призван поддержать новые идеи в дизайнерских разработках молодых ювелиров, способствовать продвижению работ начинающих художников на рынке.

Финал конкурса состоится 15 сентября в Этнографическом музее. Будут выставлены лучшие работы и названы имена победителей. В этот день также пройдет внеконкурсный показ художников-ювелиров из Москвы, участников многих российских и международных выставок, посвященных ювелирному искусству, Натальи и Алексея Петровых и художников из Санкт-Петербурга, работающих в области моды и ювелирного искусства Ларисы и Павла Ткаченко.