Южную Осетию 4 июля посетила с двухдневным визитом российская делегация во главе с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым и помощником президента РФ по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии Татьяной Голиковой, предает корреспондент ИА REGNUM. В Цхинвале с гостями встретился президент Южной Осетии Леонид Тибилов, который поблагодарил в их лице Российскую Федерацию за постоянную помощь и внимание к проблемам Республики.

В свою очередь, Татьяна Голикова напомнила об указе президента России Владимира Путина о создании межведомственной комиссии по координации работы в сфере социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии. "Туда вошли представители всех ключевых министерств, которые с вами сотрудничали и ранее. Все решения, этой комиссии в сфере соцэкономразвития и безопасности будут координироваться мной и Рашидом Нургалиевым", - сказала Голикова.

По ее словам специалисты комиссии будут напрямую работать с югоосетинскими коллегами для эффективной организации содействия в становлении ключевых для населения Южной Осетии сфер.

Отметим, что в ходе визита предполагается также встреча с руководителями югоосетинских министерств и ведомств. Голикова и Нургалиев планируют также осмотреть социальные и инфраструктурные объекты в столице и районах Республики.