Два человека получили огнестрельные ранения в результате массового конфликта в Воронеже вечером 3 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ мВД РФ по региону.

Вечером 3 июля у здания одного из воронежских вузов между студентами произошёл конфликт. Причиной ссоры 21-летнего местного жителя и 24-летнего жителя Республики Ингушетия явилось оскорбление 18-летней девушки воронежца. Молодые люди организовали встречу через два часа возле торгово-развлекательного центра "Московский проспект". Собралось около 20 человек. Молодые люди разговаривали на повышенных тонах, пытаясь развязать драку. 19-летний приятель студента из Ингушетии достал травматический пистолет и открыл огонь в противоборствующую сторону. От резиновых пуль травматического пистолета пострадало два человека. Один из участников драки получил ранение в область живота, другой - в область головы. После этого стрелок сорвал цепочку с одного из пострадавших и побежал через Московский проспект.

Сотрудниками отдела полиции № 6 УМВД России по г.Воронежу и Главного управления МВД России по Воронежской области все участники конфликта были установлены и в настоящее время задержаны.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж", 213 УК РФ "Хулиганство". Ведётся расследование.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими были изъяты травматический пистолет ПМ, две гильзы и две пули вышеуказанного пистолета, шило и зажигалка.