В Оренбургской области 8 июля отметят праздник семьи, любви и верности. В этот день будут чествовать лучшие семьи. Во всех городах и районах области пройдут мероприятия, во время которых 45 семейных пар получат общественные награды - медали "За любовь и верность". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном Министерстве социального развития. К наградам представлены семьи, прожившие в мире и согласии не менее 25 лет, и воспитавшие детей достойными членами общества.

В Оренбурге на площадке перед СКК "Оренбуржье" пройдёт праздник, организованный Оренбургской епархией РПЦ. Панируется концерт с участием православных творческих коллективов, выставка детского рисунка и семейных фотографий. Здесь же будет организована работа консультационных пунктов, где специалисты Министерства социального развития и Министерства здравоохранения предоставят желающим информацию по различным направлениям жизнедеятельности семьи.

В Орске праздник начнут отмечать с 6 июля на нескольких площадках города. Центральным событием станет торжественная церемония вручения медалей "За любовь и верность" трём орским семьям, прожившим в браке более 25 лет. Основные торжества пройдут во Дворце спорта "Юбилейный", где 8 июля в честь праздника организуют большой концерт, подготовленный творческими коллективами города.