В городской администрации завершился прием документов для участия во втором этапе конкурса на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда. Напомним, что цель конкурса - создание эффективной конкурентной среды в сфере обслуживания муниципального жилищного фонда Красноярска. В то же время к участию в конкурсе не допускались предприятия, признанные несостоятельными (банкротами); находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации; имеющие задолженность по уплате налогов и иных обязательных платежей свыше трех месяцев; на имущество которых наложен арест или хозяйственная деятельность которых приостановлена.

На конкурс было выставлено 139 домов в 8 конкурсных участках в каждом районе города. В течение месяца в конкурсную комиссию департамента городского хозяйства и в жилищные тресты, обслуживающие данные здания, обратилось более 20 предприятий и организаций различных форм собственности. Больше половины из них подали официальные заявки в конкурсную комиссию. Некоторые из них изъявили желание взять на обслуживание по два-три участка. Итоги конкурса будут подведены после тщательного изучения конкурсной комиссией представленных фирмами документов, а также их технических и финансовых возможностей.

Напомним, что победителем первого этапа конкурса было признано предприятие "Ваш выбор - Люкс", которое получило право заключить договор на обслуживание пяти домов в микрорайоне Северный.