Выксунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, 16 апреля 2012 года находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем, женщина превысила скорость, не справилась с управлением и выехала на пешеходный тротуар. Под колесами автомобиля оказались 25-летняя женщина и ее годовалый ребенок. От полученных телесных повреждений они скончались на месте.

В ходе расследования обвиняемая отказалась от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ и никаким образом не выразила свое отношении к предъявленному обвинению.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.