В Ульяновской области состоялась презентация Фестиваля живой истории "Волжский путь", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства области.

Напоминаем, Фестиваль живой истории впервые пройдет в Ульяновской области с 6 по 12 августа 2012 г. на территории агро-туристического комплекса "Русский Берег" (р.п. Старая Майна) и Археопарка ТРЗ "Центр ремесел" (с. Новая Беденьга). Мероприятие состоится при поддержке Министерства экономики Ульяновской области и Клуба исторической реконструкции "Засечный полк".

"На фестивале гости смогут увидеть "живое средневековье" своими глазами - мирный быт и сражения, турниры и конные состязания, понаблюдать за работой мастеров исторических ремесел и поучаствовать в мастер-классах, послушать средневековую музыку, приобрести уникальные сувениры на ремесленной выставке "На семи ветрах", понаблюдать за съемками фильма "Русь: от заката до рассвета" (премьера на первом канале в 2013 году), - рассказал министр экономики региона Олег Асмус. - Также в рамах Фестиваля планируется Международная конференция "Экспериментальная археология. Взгляд в XXI век", в которой примут участие ученые из крупнейших научных центров России и ближнего зарубежья, а также историко-приключенческая смена детского лагеря".