4-5 июля состоится первый рабочий визит в Армению руководителя Федерального агентства Россотрудничество Константина Косачева.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении, в рамках визита предполагаются встречи Косачева с президентом Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном министром образования Арменом Ашотяном, министром экономики Тиграном Давтяном и министром культуры Асмик Погосян.

Глава агентства встретится также с авторами 20 инновационных проектов, прошедших экспертную презентацию в Российско-армянском центре инновационного сотрудничества, молодыми учеными Национальной академии наук по вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ.

5 июля в посольстве России в Ереване состоится встреча с представителями НПО-сообщества - активистами молодежных крыльев политических партий, Союза выпускников российских вузов, армянских ассоциаций русистов и учителей русского языка и других организаций.