В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора коммерческой структуры, обвиняемого в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным лишением свободы, покушением на изнасилование и совершением насильственных действий сексуального характера, а также оставлением в опасности. Об этом сегодня, 3 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

В пресс-службе напомнили, что обвиняемый вечером 2 июля 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в акватории порта ООО "Яхтенный порт "Терийоки" в Зеленогорске на круизной моторной яхте, посссорился со своей сожительницей и двумя ее подругами. Затем он отогнал яхту в акваторию Финского залива на расстояние около 1-3 километров от береговой линии, где избил их и угрожал держать на яхте в течение двух суток.

Затем, обвиняемый столкнул свою сожительницу в воду, потребовав от ее подруги совершить с ним действия сексуального характера и половое сношение, угрожая оставить сожительницу в акватории Финского залива без помощи. Когда она согласилась выполнить требования обвиняемого, он разрешил ей вытащить из воды потерпевшую.

Мужчина ударил рукой по голове подруге сожительницы, попытался совершить насильственные действия сексуального характера и изнасиловать ее, однако женщина смогла надеть спасательный жилет и спрыгнуть в воду, где ее подобрало другое судно.

После этого, обвиняемый избил оставшихся на яхте женщин, привел яхту в Окуневую бухту Выборгского района Ленинградской области, где потерпевшие покинули яхту, воспользовавшись тем, что хозяин яхты находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.