Бывший тренер сборной России Дик Адвокаат заявил, что понимает, почему в России так критически оценили выступление национальной команды на Евро-2012.

"Тренер всегда себя оценивает, - цитирует Адвокаата "Советский спорт". - Понимаю, что мы не оправдали ожиданий. Ни своих, ни чьих-либо еще. Поэтому мне понятны критические настроения со стороны прессы и болельщиков из России. Но при всем при этом могу с уверенностью сказать, что штаб сделал все, от нас зависящее, чтобы создать сильную команду. Нам это удалось. Мне не в чем себя упрекнуть, мы были на правильном пути".

"У нас была очень хорошая команда, - продолжил голландский специалист. - До встречи с греками мы 16 игр не проигрывали. И в 17-м матче все было за нас! Приемлемое положение в группе, домашняя обстановка - почти весь стадион болел за Россию, лучшая игра с нашей стороны... Но произошла большая несправедливость. Так бывает".

Напомним, что Адвокаат встал у руля сборной России в мае 2010 года. Под его руководством российская дружина добыла путевку в финальную стадию Евро-2012, однако в Польше и на Украине ее ждал провал - команда не смогла перебороть групповой этап.