Президент Украины Виктор Янукович встретился 2 июля с армянским коллегой Сержем Саргсяном, который находится в Киеве с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба президента Украины, во время встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между странами, торгово-экономические отношения.

Говоря о Чемпионате Европы по футболу 2012 года, Янукович заявил: "Мы считаем, что праздник футбола был хорошим. И подтверждение этому - то настроение, которое мы вчера чувствовали на стадионе... Настроение болельщиков - это зеркальное отражение всего Чемпионата. Я посещал фан-зону и видел, как мирно, празднично были настроены болельщики многих стран. И это главное".

Президент Украины также отметил, что подготовленная к Евро-2012 инфраструктура, безусловно, будет активно использоваться в дальнейшем. "Развитие инфраструктуры - это всегда развитие туризма, это экономика, интеграционные процессы", - сказал он.

В свою очередь, Серж Саргсян поздравил своего украинского коллегу с успешным проведением Евро-2012. "На самом, деле праздник удался", - сказал глава армянского государства.