Президент Польши Бронислав Коморовски во время встречи с представителями объединенной украинской оппозиции, которая проходила 1 июля на территории посольства Польши на Украине, получил в подарок две футболки с надписью "Освободите Юлю!", передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Тимошенко.

"Я подарил президенту Коморовскому две футболки с известным призывом "Освободите Юлю!" - одну для него, а вторую футболку я попросил, чтобы он передал при встрече, которая сегодня состоится, лично президенту Януковичу", - сказал заместитель партии "Батькивщина" Григорий Немыря. По его словам, Коморовски попросил передать Юлии Тимошенко слова личной поддержки. Немыря напомнил, что в последнее время действующий президент Украины чаще встречается именно с президентом Польши. "Когда мы остановились на этом факте, также согласились, что любая следующая встреча будет расцениваться с точки зрения ее эффективности, а именно, нацелены ли такие встречи на то, что собеседник слышит другого и соответственно конструктивно реагирует, или просто прикрывается фактом встречи с президентом европейской страны - Польши для того, чтобы продолжать то, что он делает", - считает заместитель председателя партии "Батькивщина".

В пресс-службе Тимошенко напомнили, что президент Польши Бронислав Коморовски прибыл в Киев с целью принять участие в официальной церемонии закрытия чемпионата Европы по футболу и посмотреть финальный матч. Подчеркивается, что в рамках этого визита он провел встречу с представителями объединенной оппозиции - заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей, лидером "Фронта перемен" Арсением Яценюком, председателем "Народного руха Украины" Борисом Тарасюком, лидером "Гражданской позиции" Анатолием Гриценко, главой партии "УДАР" Виталием Кличко.