Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил председателю областного правительства Денису Паслеру заняться развитием футбола. Об этом 2 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации главы региона.

В частности, Паслер возглавит совет директоров футбольного клуба "Урал". Об этом стало известно 1 июля в ходе прямой трансляции финального матча чемпионата Европы между Испанией и Италией. Куйвашев вместе с другими любителями футбола Екатеринбурга пришел поболеть за футбол в один из спорт баров города. Вместе с ним был и Паслер. Ход матча руководителям области комментировали старший тренер футбольного клуба "Урал" Сергей Булатов и заместитель председателя совета директоров "Урала" Александр Левин.

В ходе трансляции Куйвашев, Паслер и руководство "Урала" успели обсудить и текущие дела любимой футбольной команды екатеринбуржцев. Губернатор отметил, что футбол в Свердловской области необходимо развивать и популяризировать. Мальчишки должны смотреть на победы "Урала", заражаться футболом и вырастать в мастеров. Глава региона пообещал обязательно прийти на стартовый матч "Урала", который состоится 9 июля на Центральном стадионе, и поддержит команду.