На тульском велотреке прошел чемпионат области по велоспорту, посвященный 100-летию легендарного тульского гонщика Дмитрия Соловьева и 120-летию образования Федерации велоспорта России.

Трехкратной победительницей соревнований у девушек стала Елизавета Ассесорова. Она выиграла спринт, скрэтч и групповую гонку. У женщин две победы на счету Юлии Кошелевой (в спринте и скрэтче), а также Евгении Вешняк (в гите на 500 метров и групповой гонке).

Среди юношей два вида - скрэтч и групповую гонку - выиграл Александр Фомочкин, у мужчин в спринте и гите на 500 метров победил Денис Карасев. По одному разу на высшую ступень пьедестала в разных видах и в своих возрастных группах поднимались Роман Морозов, Виталий Сармакешев, Анна Фролова, Вадим Бербенюк и Андрей Чернопятов.