Открытие скейт-парка для любителей экстремальных видов спорта состоялось в Твери, в микрорайоне "Южный" 29 июня в рамках Дня города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Строительство объекта велось в рамках ведомственной целевой программы по развитию физкультуры и спорта на территории Твери. Работы финансировались из областного и городского бюджетов. Общий объем выделенных средств превысил 4 млн руб.

Скейт-парк стал третьим в городе и первым на территории Московского района. Исполняющий обязанности главы администрации района Виктор Радюк поздравил жителей микрорайона с радостным событием, призвал собравшихся бережно относиться к площадке, а спортсменов - соблюдать правила безопасности. Вице-президент Федерации экстремальных видов спорта Тверской области Тимур Байрамов, также присутствовавший на церемонии открытия, выразил уверенность в том, что появление нового скейт-парка станет дополнительным стимулом для развития экстремальных видов спорта в Твери.

После официальной части вниманию зрителей были представлены показательные выступления опытных спортсменов, которые продемонстрировали трюки различной сложности.