Сегодня, 29 июня, Чувашия - в зоне влияния волнового циклона, сформировавшегося на холодном фронте циклона Катарзина, идут проливные дожди. За минувшие сутки именно в Чувашии выпало больше всего влаги. А в соседней Нижегородской области и Татарстане вообще обошлось без осадков, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. По его прогнозам, к концу дня копилка дождей в Чебоксарах пополнится еще примерно на треть месячной нормы. Затем осадки прекратятся. Максимальная температура воздуха составит +16...+18 градусов тепла. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В выходные дни погоду в Чувашии будет определять антициклон Волкер. Поэтому осадков не будет, сквозь облака начнет выглядывать солнце, которое просушит асфальт и прогреет воздух до +20...+25 градусов тепла, прогнозирует синоптик-любитель. Ветер северо-западный с переходом на северный, умеренный.

По прогнозам Владимира Михайлова, первая половина июля в Чувашии будет солнечной и по-летнему теплой. Уже в середине следующей недели воздух в этом же антициклоне прогреется до +26...+31 градуса тепла, и можно будет смело отправляться на пляж. Немного прохладнее станет только в следующие выходные, 7-8 июля, когда столбики термометров понизятся до +19...+24 градусов тепла днем и +6...+11 градусов тепла в темное время суток.