Игра в баскетбол на погрузчиках и жонглирование спичечным коробком: в Алтайском крае во время форума "День сибирского поля-2012" продемонстрируют уникальные возможности сельхозтехники, - сообщили ИА REGNUM в Главном управлении сельского хозяйства (ГУСХ) в Алтайском крае. Всех секретов шоу организаторы не раскрывают, но обещают удивить гостей.

Открытие форума "День сибирского поля" в Павловском районе Алтайского края намечено на 11-12 июля. В течение двух дней здесь будут работать несколько тематических участков: "Почвообработка", "Кормозаготовка", "Сеноуборка", "Точное земледелие" и др.

При этом, в этом году демонстрационные показы станут интерактивными - они будут транслироваться в режиме реального времени на большом экране главного зала агрофорума.

Напомним, II Межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля-2012" проводится по инициативе Администрации Алтайского края при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Сибирское соглашение".