Президиум центрального совета "СР" приостановил полномочия председателя совета саратовского реготделения Алексея Полещикова.

Центральное руководство "СР" предложило саратовским однопартийцам на должность Полещикова кандидатуру руководителя фракции "СР" в Областной думе Зинаиды Самсоновой. Об этом говорилось на заседании реготделения "СР" 28 июня. Выборы нового главы местных эсеров назначены на 14 июля.

Саратовские справороссы утвердили "обобщенные предложения", касающиеся стратегии партии в условиях реформы политической системы. В частности, в них говорится, что "СР" должна сохранить свое название, оставаться конструктивной оппозицией партии власти, предлагая свои решения по социально-экономическим и общественно-политическим вопросам. "СР" не должна ограничиваться только внутрипартийной работой, необходимо выступать с инициативами о проведении общефедеральных массовых мероприятий и протестных акций, привлекая к проблемам, существующим в стране и регионе, внимание широкой общественности и СМИ, при этом обязательно предлагая пути решения этих проблем.

По мнению членов Совета реготделения, партия может участвовать в совместном проведении акций с другими политическими партиями и несистемной оппозицией, при условии совпадения поставленных целей, задач и интересов.