В Оренбургской области согласно результатам ЕГЭ 51 человек не получит аттестаты, несмотря на это в регионе считают, что Оренбуржье показало хорошие результаты по ЕГЭ, передаёт 29 июня корреспондент ИА REGNUM. По данным регионального Министерства образования, в Оренбуржье 51 выпускник (в том числе 11 выпускников вечерних школ) не преодолел минимальный порог.

Министр образования области Вячеслав Лабузов отметил, что доля, не преодолевших минимальный порог в среднем по региону значительно ниже, чем в среднем по России: по истории - на 9%, по информатике и химии - на 8%, по географии - на 7,8%, по биологии - на 5,3%, по математике - на 4,5%, по обществознанию - на 4,1%, по литературе - на 2,5%, по английскому языку - на 2,8%, по русскому языку - на 2,3% и по физике - на 2,1%.

Государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ в 2012 году прошли около 10 тыс. выпускников общеобразовательных школ региона. 84 выпускника с ограниченными возможностями здоровья сдавали государственные выпускные экзамены. По итогам ЕГЭ 48 стобальных результатов: по русскому языку, математике, истории, химии, обществознанию и литературе.

"Регион продемонстрировал достаточно высокий уровень знаний", - отметил на встрече с журналистами 29 июня Вячеслав Лабузов и добавил, что большую роль в результативности сыграл мониторинг качества знаний, который в области проводится на протяжении уже двух лет.