Республика Татарстан и Россотрудничество (Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству) подпишут соглашение о взаимодействии. Об этом сообщил помощник президента Татарстана по международным вопросам Искандер Муфлиханов.

Намерение о взаимодействии появилось после встречи руководителя Россотрудничества Константина Косачева и президента Татарстана Рустама Минниханова. Пресс-служба пишет, что Косачева заинтересовало привлечение творческих коллективов из Татарстана на мероприятия Россотрудничества за рубежом. В результате 27-31 августа Государственный ансамбль песни и танца Татарстана отправится на гастроли в Германию (в рамках Года России в Германии), будет проведена работа по согласованию гастролей других творческих коллективо

в. Муфлиханов также сообщил, что в ходе встречи Рустам Минниханов и Константин Косачев обсудили получение квот на обучение в вузах Российской Федерации для татарской молодежи, проживающей за рубежом.

Для более детального взаимодействия между Татарстаном и Россотрудничеством будет создана рабочая группа, которую возглавит сам Муфлиханов.