"У нас нет информации о закрытии почтовых отделений на территории Ленинградской области", - заявил сегодня, 28 июня, в ходе заседания депутатов областного парламента, член постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству, посвященного проблемам почтовой связи региона, глава директор филиала "ФГУП Поча России" Управления Почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленобласти Юрий Агафонов. Парламентарии региона ему возразили, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Проблемы существуют во всех регионах. Но могу сказать, что наше предприятие, в отличие от других, остаётся прибыльным. К числу проблем можно отнести автотранспортные", - часто от плохого качества дорог", - отметил он.

Агафонов упомянул о задержке сроков доставки корреспонденции, но объяснил это местными условиями, не позволяющими действовать оперативно.

С точки зрения депутатов, трудности, например, в Лодейнопольском и Подпорожских районах связаны со слишком низкой зарплатой работников почты на местах. "Зарплата почтальонов - 4900, 5300 рублей. Не так давно пять человек из тринадцати уволились, и была возможность повысить зарплату до 8 тысяч. Отделения связи есть, но некому работать, и не исключено, что отделения вообще закроются, - рассказал глава муниципального образования "Подпорожский муниципальный район" Василий Мосихин.

Как он сообщил, аналогичная картина наблюдается в других районах Ленинградской области.