Группа компаний "Титан" получила отзыв ОАО "Центральный научно-исследовательский институт бумаги" (ЦНИИБ) на структуру областной целевой программы "Реструктуризация и развитие лесопромышленного комплекса Архангельской области на 2004-2010 г.г."

По словам генерального директора ЦНИИБ Евгения Тюрина разработка среднесрочной программы выхода из кризиса для одной из основных бюджетообразующих отраслей Архангельской области является чрезвычайно важной и назревшей проблемой. Представленная на рассмотрение целевая программа "Реструктуризация и развитие лесопромышленного комплекса Архангельской области на 2004-2010 г.г." имеет достаточно развернутую структуру, логически построена, имеет продуманную аналитическую базу. При решении проблемы развития лесопромышленного комплекса региона авторы в первую очередь глубоко изучили состояние дел в лесопромышленном комплексе, аргументировано определили направления и разработали перечень мероприятий по выводу предприятий из кризиса, не игнорируя при этом и дотационные социальные вопросы региона. Проблемы экологии выделены в Программе в самостоятельное направление.

Вместе с тем ОАО "ЦНИИБ" представил конструктивные замечания и предложения по доработке представленной ГК "Титан" структуры областной целевой программы.

В целом же, по мнению ОАО "ЦНИИБ", разработанная структура программы глубоко продумана, имеет не только теоретическую, но и практическую проработку, эффективна по времени и направлениям реализации и может быть рекомендована в качестве основополагающего документа для разработки областной целевой программы, направленной на решение проблем ЛПК в Архангельской области.