Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в заседании городской Думы Усолье-Сибирского. В нём также приняли участие председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и облправительства Владимир Дорофеев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

"Усолье является не единственным муниципалитетом в регионе, и ситуация, сложившаяся здесь, пожалуй, не самая тяжёлая. В Иркутской области существуют огромные возможности, тем не менее, многие из них до сих пор не реализованы, - подчеркнул Сергей Ерощенко в своём обращении к депутатам городской Думы. - Многие увлеклись политической борьбой и основная цель, которая состоит в развитии территорий, потеряна. К народу нужно приходить не с обещаниями и заверениями, а с результатами".

"В Усолье есть огромный потенциал, к которому нужно бережно и внимательно отнестись в реальной текущей работе. Наша задача - настроиться на командную работу и перейти к ней сразу, не отвлекаясь на противоречия, которые мешают достигнуть результата. С такой позиции мы будем подходить к работе со всеми муниципалитетами", - отметил глава Приангарья.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о выборах мэра городского округа муниципального образования города Усолье-Сибирское. Сергей Ерощенко поддержал кандидатуру Любови Лис, выдвинутую на этот пост. В результате тайного голосования за неё проголосовали 16 из 21 депутата городской Думы, пять - "против".