Глава области Валерий Радаев заявил, что свои полномочия руководителя предвыборного штаба партии "Единая Россия" на выборах в Областную думу передает председателю комитета по аграрным вопросам Госдумы Николаю Панкову.

Сегодня в регионе стартовала первая площадка внутрипартийного голосования "ЕР", открылась она в Вольске с программного выступления губернатора Радаева. Он продекларировал последние достижения региональной власти: строительство новых детских садов, улучшение водоснабжения сельских районов, поддержка аграриев, строительства дорог и ФОКов, повышение зарплаты бюджетников. Глава области упомянул и про "тесный контакт с населением, благодаря которому "ЕР" удастся сохранить лидирующие позиции, как в Саратовской области, так и в России".

Сегодня свою программу на суд выборщиков представляют 11 кандидатов, среди которых губернатор Радаев, председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Николай Панков. У каждого кандидата всего по 7 минут на презентацию своей программы. Участники праймериз заверили друг друга, что "выдвижение кандидатов происходит не в результате кулуарных решений партийной элиты или давления окружающих партию лоббистских групп, а в результате волеизъявления рядовых членов партии или простых избирателей".