В управлении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Мурманской области состоялось заседание коллегии, на котором были рассмотрены итоги работы региональных налоговых органов в сфере производства и реализации алкогольной продукции в 2002 году и первом полугодии текущего года.

Как сообщает отдел организации работы с налогоплательщиками и СМИ Управления МНС России по Мурманской области, в рамках контрольной работы, направленной на легализацию рынка, повышение собираемости налогов и сборов в этой сфере, налоговики области в январе-июне 2003 года провели 996 проверок соблюдения законности оборота алкогольной продукции. В результате было выявлено 115 правонарушений, из них 88 связано с нарушением правил торговли алкогольной продукции; выявлено и изъято из оборота 1277 литров незаконно произведенной алкогольной продукции.

В ходе обсуждения был разработан план мероприятий, проведение которых позволит обеспечить более качественный налоговый контроль за производством и реализацией алкогольной продукции в Мурманской области.