72,2 тысячи рублей для оказания помощи малообеспеченным жителям было выделено отделом социальной защиты населения ЗАТО Скалистый с 30 июля по 2 сентября 2003 года. За это время финансовую помощь получили 7 беременных женщин, 34 малообеспеченные семьи и одиноко проживающие граждане, оказавшиеся в трудном материальном положении.

Как сообщает КСФ.ru, из средств фонда соцзащиты была оплачена 61 путевка в городской лагерь дневного пребывания, выплачена адресная социальная помощь на организацию отдыха детям из 2 малообеспеченных семей и 3 одиноко проживающим пенсионеркам. Инвалиду второй группы, малообеспеченной семье и 2 пенсионеркам предоставлена возможность на бесплатное получение продуктов до конца текущего года в магазине "Горторг".

По ходатайству управления образования ЗАТО выделены средства на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей из ЗАТО Гаджиево, временно находящихся в центре психолого-медико-социального сопровождения ЗАТО Снежногорск. Кроме того, 2 неработающим пенсионерам компенсировали расходы на проезд к месту отдыха и обратно. Еще 2 людям пожилого возраста и 2 малообеспеченным семьям были выделены средства на лечение, приобретение лекарств и слухового аппарата.