Серьезных нарушений в работе лагерей дневного пребывания г.Кургана не обнаружено. Такое заключение 27 июня сделала областная межведомственная комиссия в которую том числе входят сотрудники управлений образования и социальной политики региона. Об этом 28 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Представители комиссии проверяли как обеспечивается безопасность пребывания детей, как организовано питание, массовые мероприятия, воспитательная работа, как ведется работа по толерантному отношению среди людей разных национальностей.

В течение дня было осмотрено несколько образовательных учреждений. В подростковом центре "Мостовик" в лагере дневного пребывания находятся дети, занимающиеся в кружках и секциях, а также юные жители микрорайона.

Еще один лагерь, который осмотрела комиссия, расположился в школе №39. Его отличительной особенность является усиленная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и решение экологических проблем.

Напомним, что в Курганской области расходы на детскую оздоровительную кампанию в 2012 году составят 229,6 млн руб. Еще 34,5 млн рублей на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил федеральный бюджет.