Пожарные и спасатели Новосибирской области работают на месте обрушения элементов строящегося здания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС РФ по региону, днём 27 июня поступило сообщение о том, что на территории строящегося здания произошло обрушение конструкций по адресу: город Новосибирск, Октябрьский район, улица Кошурникова, 22/4. Строящееся здание - двухэтажное, назначение - магазин смешанных товаров.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны, на территории строящегося объекта были частично обрушены элементы здания, под завалами были зажаты два человека. Силами работников пожарной охраны их эвакуировали из-под завалов, оба находились в сознании. Позже один из пострадавших (мужчина 1970 года рождения) госпитализирован в ГКБ Новосибирска. По предварительной информации, погибших нет.

На ликвидацию происшествия от МЧС задействовано четыре единицы техники, 15 человек личного состава, в том числе два психолога. На месте работали спасатели МУ "ЕЗОМГО", скорая медицинская помощь, полиция.