Государственная регистрация прав и выдача информации в отношении объектов недвижимости, расположенных на присоединяемых к городу Москве территориях, будут осуществляться в любом офисе приема Управления Росреестра по Москве, вне зависимости от территориального месторасположения в соответствии с установленными полномочиями. Об этом заявил руководитель Управления Росреестра по Москве Сергей Денисенко 27 июня на пресс-конференции на тему "Большая Москва: присоединение новых территорий", передает корреспондент ИА REGNUM.

Наша цель, прежде всего, объяснить жителям новой Москвы, куда им идти после 1 июля, в какие приемные, что для них изменится, сказал Денисенко. Он также отметил, что качество предоставляемых услуг для граждан не ухудшится.

В настоящее время идет активная работа по проработке помещений, где будут располагаться новые приемные. Однако, по словам Денисенко, "только после начала работы мы поймем, где нам нужно еще усиливать наши позиции". Режим работы приемных определяется в соответствии с графиком, установленном для каждой приемной. При этом Денисенко пообещал, что приемные будут работать каждый день, в том числе и в субботу.

Руководитель Управления Росреестра по Московской области Наталия Кожевникова особо отметила, что "за получением документов после проведения государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимости, расположенных на присоединяемых к городу Москве территориях, сданных до 29 июня в указанных офисах приема Росреестра, заявители должны обращаться именно в тот офис приема, в который изначально были сданы документы, несмотря на указанные изменения порядка приема".

Напомним, что с 1 июля границы между городом Москвой и Московской областью изменятся, в результате чего территория столицы увеличится почти в 2,5 раза. На присоединяемых 148 тысячах гектарах будут строить жилые кварталы, дороги и разместят федеральных чиновников.