В Приморском крае вечером 26 июня на 86 км перегона Сысоевка - Арсеньев участка Новочугуевка - Сибирцево Дальневосточной магистрали легковой автомобиль столкнулся с поездом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги, 29-летняя женщина-водитель Mitsubishi Lancer проигнорировала запрещающие сигналы автоматической переездной сигнализации и совершила столкновение с проходящим поездом.

Для предотвращения наезда на неожиданно выехавший на переезд автомобиль машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

В результате ДТП серьёзно пострадал легковой автомобиль, автолюбительница и её пассажирка отделались ушибами и от госпитализации отказались. Незначительные повреждения локомотива были оперативно устранены, после чего поезд отправился по своему маршруту. Задержки в движении пассажирских поездов не было.

С начала 2012 года это восьмое происшествие на железнодорожных переездах Дальневосточной железной дороги, в них пострадали семь человек, один погиб. За аналогичный период 2011 года было допущено шесть ДТП, в которых были травмированы шесть человек.