Бюджетно-финансовый комитет петербургского парламента принял решение о создании рабочей группы по совершенствованию законодательства о бюджетном процессе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 27 июня, журналистам сообщил председатель бюджетно-финансового комитета Константин Сухенко. "В течение лета мы ответим на все вопросы о том, насколько открыт или закрыт бюджет, подготовим сумму поправок к законодательству о бюджетном процессе. Представители всех фракцию в рабочую группу вошли", - сказал Сухенко.

Подводя итоги работы петербургского парламента в этом году, Константин Сухенко подчеркнул, что парламентарии "ни одного вопроса не откладывают на осень и уходят на каникулы с чистой совестью: треть вопросов повестки дня на последнем заседании перед каникулами рассматривается в третьем чтении".

"К сожалению, есть опасность, что мы не исполним бюджет по доходной части, - поделился Константин Сухенко перспективами на текущий бюджетный год. - Ситуация остается сложной. Но есть основания для оптимизма: в городе и в стране сформирована власть, Россия при всех экономических трудностях выходит из кризиса, а не входит в него, даже учитывая сложную международную ситуацию".

Напомним, что бюджетный процесс и неисполнение бюджета стали наиболее больным вопросом петербургского парламента пятого созыва. Городской бюджет за 2011 год оказался неисполнен на 8,6%, в этом году с расходованием бюджетных средств снова ожидаются проблемы.