В День молодежи в столице Адыгеи пройдет автопробег с участием представителей национальных автономий. Об этом ИА REGNUM 27 июня сообщили в комитете по делам молодежи республики.

27 июня в Майкопе состоится фестивальная программа, приуроченная к Дню молодёжи. Главным событием дня станет автопробег "Дружба народов" с участием представителей национальных общественных объединений.

"Автоколонна будет состоять из двух частей - официальной, в упорядоченный строй которой нельзя будет вклиниться посторонним авто, и "неофициальной", готовой принять в свои ряды всех автолюбителей", - сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2011 году на праздновании Дня адыгского флага, автопробег закончился несколькими серьезными ДТП. В этом году такой же автопробег прошел без происшествий. Поэтому инициатива провести организованный автопробег на День молодёжи нашла поддержку властей.

"Мы можем закрывать глаза на проблему безопасности дорожного движения в Адыгее, но решить ее таким образом невозможно. Автопробег может стать хорошей возможностью для того, чтобы показать молодым водителям, что взаимоуважение на дороге - это тоже образ жизни", - сказал председатель молодежного комитета Адыгеи Махмуд Каратабан.