В Иванове 27 июня состоится акция "Служба занятости населения - жителям города Иваново". Мероприятие состоится в Ивановском государственном театральном комплексе. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ивановской области, по состоянию на конец июня в банке данных службы занятости размещено почти 15 тысяч предложений от работодателей различных отраслей экономики. Практически каждую вторую вакансию представляет областной центр - город Иваново.

Со своими экспозициями и банком вакансий в акции примут участие представители более 40 предприятий и организаций областного центра и Ивановского района, а также учреждения профессионального образования, осуществляющие подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан с использованием современных методов обучения.

На мероприятии будет возможно ознакомиться с электронной базой данных о свободных рабочих местах, получить консультации по вопросам, связанным с трудовым законодательством, профессиональной ориентацией и обучением. Посетители также смогут пройти экспресс-тестирование у психологов-профконсультантов, принять участие в мастер-классах по обучению навыкам делового общения с потенциальными работодателями или написания резюме.