С 27 июня по 1 июля 2012 г. в Жуковском состоится 2-й Международный форум "Технологии в машиностроении-2012" - крупнейшее выставочное мероприятие этого года в России. Составляющей предстоящего форума является деловая программа, дни массового посещения запланированы с 29 июня по 1 июля.

С 27 по 29 июня Московская железная дорога назначает пять дополнительных электропоездов из Москвы до пл. 47 км и по одному электропоезду на участках Москва - Люберцы, Люберцы - 47 км, Люберцы - Фабричная и Москва - Фабричная. Семь электропоездов из Москвы и три в Москву проследуют измененным расписанием. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

30 июня и 1 июля на участке Москва-Раменское назначаются ускоренные пригородные электропоезда "Спутник": 30 июня будет курсировать 14 дополнительных "Спутников", 1 июля - 38 ускоренных электропоездов. Еще 16 "Спутников" в эти дни будут делать дополнительную остановку на платформе Отдых. От платформы "Отдых" до выставочного комплекса курсируют бесплатные автобусы "ФОРУМ" (автобусы отправляются каждые 30 минут, время в пути около 15 минут).

Чтобы избежать очередей в кассы, столичные железнодорожники, исходя из опыта обеспечения перевозок во время авиасалонов, проходивших на этой же площадке, настоятельно рекомендуют посетителям Международного форума, которые планируют добираться до Жуковского и обратно пригородным железнодорожным транспортом (платформы "Отдых" и "42-й километр"), приобретать билеты "туда и обратно" заблаговременно. Оформить билет на поездку "туда и обратно", можно в любой кассе Казанского направления за 10 суток до дня поездки.