"Решению проблем, связанных с реализацией сельхозпродукции Ленобласти, может способствовать создание оптового рынка". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение сегодня, 26 июня, в Санкт-Петербурге в ходе круглого стола, организованного Общественной палатой Ленобласти, где шла речь о правах потребителей на качественные продовольственные товары, высказал генеральный директор ЗАО "Норд-овощ" Григорий Колотов.

"В развитых странах рынок работает как пылесос, быстро засасывая продукцию. В Голландии объем сетевой продукции достигает 99%. Тем не менее, несколько лет назад они запустили несколько сетевых рынков для того, чтобы поддержать своего производителя", - отметил он.

Кратковременное хранение, доработка и переработка - все это должно быть на оптовом рынке, который поможет решить проблему реализации сельхозтоваров, произведенных в Ленобласти. Потенциальные покупатели у нас есть - это, прежде всего, жители Санкт-Петербурга.

Колотов сообщил, что в Киеве только что открыли оптовый рынок, и уже заметны положительные результаты. "Думаю, открытие такой структуры у нас поможет региону двигаться дальше. Уже существует проект. Предполагается, что территория оптового рынка составит 600 тыс. кв. м площадей", - резюмировал он.