Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин открыл летний обучающий семинар "Стратегическое бизнес-проектирование". В течение четырех дней слушатели школы губернаторского резерва будут посещать различные тренинги и мастер-классы, по итогам которых представят проекты инновационного развития различных отраслей народного хозяйства, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Во втором наборе слушателей школы губернаторского резерва - 50 молодых специалистов, в том числе аспиранты и студенты старших курсов вузов. За время обучения они успели познакомиться со стратегическими направлениями различных отраслей экономики области, с опытом работы наиболее успешных предприятий, получили навыки планирования бизнеса, менеджмента и маркетинга.

Открывая работу семинара, Олег Бетин отметил, что на территории региона реализуются крупные инвестиционные проекты. При этом ставка делается на развитие агропромышленного комплекса, переработку сельхозпродукции и производство продуктов питания. Для успешного решения поставленных задач необходимы грамотные специалисты. На их подготовку и нацелена школа губернаторского резерва. Свою функцию она выполняет успешно. Так, в прошлом году руководство области поддержало проекты, представленные слушателями в сфере сельского хозяйства и транспортной логистики.

Участники школы намерены доказать свою состоятельность и на этот раз. 28 июня они представят на суд губернатора проекты, направленные на развитие индустриальной промышленности и АПК, инфраструктуры, включая ЖКХ, а также в сфере здравоохранения и образования.