Капитальный ремонт в Ивановском детском доме №3 выполнен на 70%. Об этом губернатору региона Михаилу Меню доложили во время его инспекционной поездки в учреждение 25 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

После осмотра помещений детского дома глава регион отметил, что выполнены самые сложные и трудоёмкие работы. "Ремонт идёт по графику. Мы планируем открыть для ребят учреждение к новому учебному году", - добавил Михаил Мень.

В настоящее время в здании заменены кровля и чердачные перекрытия, полы на втором и третьем этажах. Также установлены новые окна, проложены инженерные сети в подвале. В части помещений начались работы по внутренней отделке. Кроме того, приводится в надлежащее состояние фасад здания.

Согласно утверждённой проектно-сметной документации, стоимость капитального ремонта здания ОГОУ "Ивановский детский дом №3" составила 56,25 млн рублей. Из резервного фонда президента РФ направлены средства в сумме 29,873 млн рублей, еще 20 млн рублей выделены из внебюджетных источников.