Сегодня, 25 июня, "Петербургское Молодежное Яблоко" инициировало кампанию в Интернете по сбору подписей за увеличение продолжительности работы метро в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу петербургского "Яблока".

"Мы считаем, что петербуржцы и многочисленные туристы должны иметь возможность перемещаться по всему городу в любое время дня и ночи на общественном транспорте, - говорится в обращении "Молодежного Яблока" к властям города. - В период навигации в отсутствии тоннелей под Невой это возможно только с помощью метро. Мы предлагаем продлить время работы метро, а впоследствии ввести круглосуточный режим его работы, как это сделано в некоторых крупных городах мира".

На сайте, кроме сбора подписей, будут появляться аналитические и информационные материалы о ходе кампании. На инициативу "яблочников" оперативно отреагировал руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов. "Интересно молодежное Яблоко собирающее подписи за продление работы метро,посчитало сколько будет стоить жетон?)" - написал он в своем микроблоге в Твиттере (орфография и пунктуация оригинала сохранены - прим. ИА REGNUM).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 июня на заседании городского парламента депутатским запросом было признано обращение Бориса Вишневского к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с вопросом о возможности продления времени работы метрополитена на час или же перевода его на круглосуточный режим работы. Напомним также, что стоимость проезда в Московском метрополитене, работающем на час дольше петербургского метро, составляет 28 рублей за одну поездку.