В Степановском районе Ставропольского края 24 июня между двумя предпринимателями возник конфликт, основанием для которого стали земельные участки и право сбора с них урожая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого отделения МВД РФ.

"Для решения вопроса в свою пользу оба предпринимателя пригласили своих представителей. Общее количество собравшихся составило около 90 человек", - говорится в сообщении ведомства.

На место были направлены наиболее опытные сотрудники, которые оказали помощь в решении вопроса в рамках правового поля. Также личный состав ОМВД России по Степновскому району был поднят по "Тревоге", а также был выдвинут ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось уладить конфликт, между предпринимателями была достигнута договоренность. "Собравшимся представителям обеих сторон было доведено принятое решение, после чего граждане разошлись. Активных действий в период конфликта ни одна из сторон не предпринимала. Обстановка в Степновском районе находится под полным контролем правоохранительных органов", - сообщили в ведомстве.