Более 2,5 тысячи сотрудников полиции обеспечивали безопасность выпускных балов, которые прошли в воронежских школах 23 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

В этом году из почти 700 воронежских учебных заведений выпускались около 20 тысяч 11-классников.

Проведение всех праздничных мероприятий находилось под особым контролем сотрудников органов внутренних дел. За образовательными учреждениями были закреплены инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники органов внутренних дел из числа начальствующего состава. Внесены изменения в маршруты патрулирования нарядов, обеспечив их максимальное приближение к местам проведения мероприятий, с целью оперативного прибытия при поступлении информации о происшествии.

Также были приняты ряд дополнительные мер по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети, включая организацию объездов и парковок автотранспорта.

Все это позволило выпускникам провести праздник в спокойной обстановке и не зафиксировать серьезных происшествий с их участием.