Факты предоставления недостоверных сведений о доходах государственными и муниципальными служащим Гаврилов-Ямского района Ярославской области выявила прокуратура, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 июня в пресс-службе прокуратуры области.

Выявленные нарушения связаны с отсутствием в справках о доходах сведений о недвижимом имуществе служащих, находящемся в пользовании, отсутствием сведений об основаниях права пользования имуществом. Кроме того, некоторые должностные лица не указали в справках сведения о доходах, полученных от вкладов в банках. Указанные нарушения выявлены в администрациях муниципальных образований района и в районном отделе внутренних дел.

По результатам проверки прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства. Муниципальные служащие, в том числе, руководители структурных подразделений администраций, допустившие нарушения законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены путем предоставления достоверных сведений о доходах. Представление, внесенное в Гаврилов-Ямский ОМВД, находится в стадии рассмотрения.