В Санкт-Петербурге возникла инициатива приглашать лучших выпускников России на ежегодный бал в Михайловский театр. Об этом сообщает сегодня, 24 июня, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

В Смольном сообщили, что вице-губернатор города Василий Кичеджи пригласил главу Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова в Михайловский театр на "Богему" Пуччини.

Дмитрий Ливанов обсудил с директором Михайловского театра Владимиром Кехманом возможность проведения в театре торжественных церемоний, в том числе вручения общероссийской премии "Учитель года". В ходе переговоров возникла инициатива проводить в Михайловском театре ежегодный бал лучших выпускников страны.

Напомним, Дмитрий Ливанов принял участие в Петербургском международном экономическом форуме и поздравил на Дворцовой площади минувшей ночью выпускников школ на празднике "Алые паруса".

Напомним также, что два года подряд - в 2010 и 2011 годах в Михайловском театре проходили торжественные церемонии открытия Международного петербургского кинофорума. В этом году об участии в этом событии Михайловского театра Смольный пока молчит, площадками форума выбраны киноцентры "Аврора" и "Родина" и еще 20 кинотеатров, где будет проходить открытие кинособытия года - пока не известно.