Защитник сборной России Сергей Игнашевич прокомментировал знаменитые уже слова Андрея Аршавина. Напомним, что Аршавин попал под шквал критики после того, как позволил себе неуважительно отозваться о болельщиках сборной России. "То, что мы не оправдали ваши ожидания, - это не наши проблемы. Это ваши проблемы", - сказал он после проигранного матча Евро-2012 с греками.

"Это было сказано на фоне глубокого разочарования, - сказал Игнашевич "Спорт сегодня". - Легко было предположить реакцию в России на наш вылет. Думаю, эта фраза обращена только тем, кто потребительски относится к команде. Это как? Это значит, что раз мы сели на вас посмотреть, то вы не имеете права проиграть. Или: мы платим деньги за билет, а вы нам шоу. Но спорт это не просто шоу. Здесь есть выигравший и есть проигравший. Выходя на поле, мы всегда в долгу перед нашими болельщиками. И все это прекрасно понимают. Но говоря о болельщике, мы имеем в виду тех, кто всем разумом и сердцем болеет за команду. О тех, кто будет с нами до конца и после поражений. Быдлу, которое стояло возле лифта в "Бристоле", мы точно ничего не должны. Футболист должен чувствовать поддержку болельщиков, вы согласны? А если ее не чувствуешь, какие должны быть эмоции после игры?! Все болельщики говорят, что достаточно просто рвать задницу, но после поражения вы не в состоянии оценить кто, насколько ее рвал. Футбол - коллективная игра. Кто-то может сыграть лучше, кто-то хуже. Защитник рвет задницу у своих ворот, а нападающий - у чужих. И если мы пропустили или не забили, это не значит, что мы не выложились до конца, что в этот момент мы думаем о деньгах, а не о престиже своей страны".

Отметим, что Аршавин уже принес извинения за неудачное выступление национальной команды на Евро-2012, где она не смогла преодолеть групповой барьер и покинула турнир.