В рамках начавшейся в Нагорном Карабахе избирательной агитационной кампании кандидат в президенты НКР, действующий президент Бако Саакян провел первую свою предвыборную встречу с родственниками погибших и без вести пропавших воинов НКР и ветеранами карабахской войны.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, Бако Саакян представил свою работу за последние пять лет на посту главы государства. "Выдвижение на второй срок - не самоцель. В основе этого решения лежит прежде всего чувство ответственности. Любое начатое дело требует своего продолжения, тем более, что за эти пять лет в нашей республике была проведена серьезная работа, осуществлены многочисленные программы в различных сферах", - отметил он. По его словам, за годы его президентства вдвое увеличились объемы ВВП, социальные пакеты, очевидны результаты в сфере земледелия. "Арцахец должен жить достойно", - сказал Cаакян, отметив, что проблемы родственников погибших и без вести пропавших воинов и ветеранов войны всегда были и будут в центре внимания властей НКР.

Напомним, что нынешние, пятые по счету выборы президента НКР, намечены на 19 июля. 20-го июня стартовала предвыборная агитация, которая продлится до 17-го июля включительно. За пост главы государства борются действующий президент НКР Бако Саакян, депутат Национального Собрания, экс-заместитель министра обороны Виталий Баласанян, бывший начальник общего отдела парламента Валерий Хачатрян и проректор Степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян.