В выходные дни, 23-24 июня, погоду в Чувашии будет определять антициклон Торбен. Сохранится малооблачная погода, но возбух не прогреется выше +20...+25 градусов тепла. В ночное время воздух будет остывать до +8 градусов тепла. Ветер северо-западный, умеренный, с тенденцией к ослаблению, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

По прогнозам синоптика-любителя, на следующей неделе антициклон сместится в Сибирь, и Чувашия окажется в его теплой части. Поэтому сохранится сухая погода, а столбики термометров повысятся до +24...+29 градусов тепла. Дожди ожидаются только в середине недели, 27-28 июня, а также со следующих выходных (30 июня).

В июле откроется западный перенос воздушных масс, и циклоны с их атмосферными фронтами один за другим начнут приносить в Чувашию осадки в виде ливневых дождей, прогнозирует Владимир Михайлов. По его словам, в эти дни станет на пару градусов прохладнее, но из-за увеличения влажности возникнет эффект духоты. Ветер западный, умеренный.