Впервые, без привлечения бюджетных средств, муниципальное автотранспортное предприятие приобрело три автобуса марки "ПАЗ", специально рассчитанных для работы в горных условиях. На авторанспортном предприятии в общей сложности 78 единиц техники. Вся техника изношена. За последние 7 лет автобусный парк ни разу не обновлялся. До сегодняшнего дня, по утверждению руководства предприятия, здесь не имели возможности заменить автобусы, которые давно перешагнули 300-тысячный пробег. А в начале года сотрудники ГИБДД республики запретили использовать эти автобусы на горных маршрутах. Поэтому все, что предприятие заработало в течение лета, было пущено на приобретение этих автобусов.

В связи с тем, что автобусы прошли свой срок эксплуатации, они были сняты с маршрута. В результате количество рейсов сократилось. Теперь же, с приобретением нового транспорта, пассажиры из населенных пунктов Безенги, Булунгу Верхней Балкарии за ту же цену смогут регулярно добираться до многих населенных пунктов и до Нальчика.

Стоимость одного автобуса - 460 тысяч рублей. Алексей Месиров, бригадир автотранспортного предприятия, не без гордости сообщил корреспонденту ИА REGNUM: - очень надежная машина. Именно такая, которая необходима на горных маршрутах.