В Адыгее 67 ветеранов Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем. Об этом ИА REGNUM 22 июня сообщили в министерстве труда и социального развития республики.

В Адыгею поступили дополнительные средства в сумме 57 млн рублей для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет после 1 марта 2005 года. Это позволит обеспечить жильем 67 ветеранов из 128, стоящих на сегодняшний день на очереди.

В Адыгее количество ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий в регионе и вставших на учет после 1 марта 2005 года, составляет 586 человек. Из них 458 ветеранов уже улучшили свои жилищные условия.

"В 2010 году Адыгея стала одним из первых регионов России, который завершил работу по обеспечению жильем 46 ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Расходы средств федерального бюджета составили 30,6 млн. рублей, дополнительно из республиканского бюджета РА на эти цели были выделены средства в размере 1,7 млн рублей", - сказала министр труда и соцразвития Адыгеи Наталья Широкова.